中华人民共和国第十四届运动会
赛事早知道
更多陕西代表团
自行车
滑板
击剑
篮球
马术
皮划艇
攀岩
曲棍球
拳击
柔道
手球
射箭
赛艇
体操
田径
武术
现代五项
冲浪
高尔夫
橄榄球
羽毛球
游泳
足球
十四运会赛程
9月1日 花样游泳 自由组合 19:00
9月1日 武术套路 男子长拳、刀术、棍术全能 19:00
9月1日 武术套路 女子南拳、南刀、南棍全能 20:00
9月2日 花样游泳 集体项目 14:00
9月2日 武术套路 男子南拳、南刀、南棍全能 19:00
9月2日 武术套路 女子长拳、剑术、枪术全能 20:00
9月3日 武术套路 团体决赛 11:30
9月3日 射击飞碟 女子双向 13:30
9月3日 射击飞碟 男子双向 14:30
9月3日 武术套路 男子太极拳、太极剑全能 19:00
9月3日 武术套路 女子太极拳、太极剑全能 20:30
9月4日 射击飞碟 双向混合团体 15:30
9月5日 蹦床 男子团体 15:00
9月5日 蹦床 女子团体 15:00
9月6日 蹦床 男子个人 15:30
9月6日 蹦床 女子个人 15:30
9月6日 跳水 女子团体 18:00
9月7日 跳水 男子团体 18:00
9月7日 足球男子U18组 决赛 19:00
9月8日 网球 男子双打 9:00
9月8日 网球 女子双打 9:00
9月8日 跳水 女子个人全能 9:30
9月8日 射击飞碟 女子多向 13:30
9月8日 射击飞碟 男子多向 14:30
9月8日 跳水 男子个人全能 16:30
9月9日 网球 男子单打 9:00
9月9日 网球 女子单打 9:00
9月9日 网球 混合双打 9:00
9月9日 帆船 男子水翼风筝板级场地赛 10:00
9月9日 帆船 女子水翼风筝板级场地赛 10:00
9月9日 帆船 男子水翼帆板级 10:00
9月9日 帆船 女子水翼帆板级 10:00
9月9日 射击飞碟 多向混合团体 15:30
9月9日 跳水 女子双人10米跳台 18:00
9月9日 跳水 男子双人3米跳板 20:24
9月10日 帆船 男子49人级 10:00
9月10日 帆船 女子49人级 10:00
9月10日 帆船 诺卡拉17级 10:00
9月10日 帆船 男子帆板RS:X级 10:00
9月10日 帆船 女子帆板RS:X级 10:00
9月10日 皮划艇激流回旋 男子单人皮艇 10:30
9月10日 皮划艇激流回旋 女子单人皮艇 11:00
9月10日 垒球 决赛 15:00
9月10日 场地自行车 女子团体竞速赛 17:19
9月10日 场地自行车 男子团体竞速赛 17:22
9月10日 跳水 女子双人3米跳板 18:00
9月10日 足球女子U18 决赛 19:00
9月10日 跳水 男子双人10米跳台 20:24
9月11日 场地自行车 女子团体追逐赛 10:29
9月11日 皮划艇激流回旋 男子单人划艇 10:30
9月11日 场地自行车 男子团体追逐赛 10:37
9月11日 场地自行车 女子250米原地启动计时赛 10:44
9月11日 滑板 男子街式决赛 11:00
9月11日 皮划艇激流回旋 女子单人划艇 11:00
9月11日 滑板 女子碗池决赛 13:30
9月11日 羽毛球 女子团体 14:30
9月11日 滑板 男子碗池决赛 15:30
9月11日 手球 女子决赛 19:15
9月11日 羽毛球 男子团体 19:30
9月12日 马拉松游泳 女子决赛 9:00 安康汉江公开水域
9月12日 艺术体操 个人全能:圈、球、棒、带 14:00 西北大学长安校区体育馆
9月12日 跳水 女子10米跳台 15:30 西安奥体中心游泳跳水馆
9月12日 皮划艇激流回旋 男子极限皮艇 16:00 四川米易国家皮划艇激流回旋训练基地
9月12日 皮划艇激流回旋 女子极限皮艇 16:10 四川米易国家皮划艇激流回旋训练基地
9月12日 场地自行车 男子全能 17:06 河南省洛阳市体育中心自行车馆
9月12日 棒球 决赛 18:00 西安体育学院新校区棒球场
9月12日 跳水 男子3米跳板 19:00 西安奥体中心游泳跳水馆
9月12日 手球 男子决赛 19:15 西安体育学院新校区手球馆
9月13日 冲浪 男子短板 8:00 海南省万宁市日月湾
9月13日 冲浪 女子短板 9:00 海南省万宁市日月湾
9月13日 马拉松游泳 男子决赛 9:00 安康汉江公开水域
9月13日 场地自行车 女子25公里麦迪逊赛 11:02 河南省洛阳市体育中心自行车馆
9月13日 射击步手枪 男子10米气手枪 11:20 长安常宁生态体育训练比赛基地
9月13日 艺术体操 集体全能:5球、3圈、4棒 14:00 西北大学长安校区体育馆
9月13日 射击步手枪 10米气步枪混合团体 15:30 长安常宁生态体育训练比赛基地
9月13日 场地自行车 男子30公里麦迪逊赛 16:12 河南省洛阳市体育中心自行车馆
9月13日 场地自行车 男子争先赛 17:30 河南省洛阳市体育中心自行车馆
9月13日 场地自行车 女子争先赛 17:33 河南省洛阳市体育中心自行车馆
9月13日 现代五项 女子决赛 17:45 陕西省体育训练中心
9月14日 射击步手枪 女子10米气手枪 11:20 长安常宁生态体育训练比赛基地
9月14日 射击步手枪 男子10米气手枪团体 12:30 长安常宁生态体育训练比赛基地
9月14日 射击步手枪 男子25米手枪速射 14:30 长安常宁生态体育训练比赛基地
9月14日 跳水 女子3米跳板 15:30 西安奥体中心游泳跳水馆
9月14日 射击步手枪 女子10米气步枪 16:00 长安常宁生态体育训练比赛基地
9月14日 场地自行车 女子凯林赛1-6名决赛 16:54 河南省洛阳市体育中心自行车馆
9月14日 场地自行车 男子凯林赛1-6名决赛 17:00 河南省洛阳市体育中心自行车馆
9月14日 射击步手枪 男子10米气步枪 17:20 长安常宁生态体育训练比赛基地
9月14日 场地自行车 女子全能 17:26 河南省洛阳市体育中心自行车馆
9月14日 现代五项 男子决赛 17:45 陕西省体育训练中心
9月14日 水球男子 决赛 18:00 宝鸡市游泳跳水馆
9月14日 跳水 男子10米跳台 19:00 西安奥体中心游泳跳水馆
9月14日 篮球五人制女子成年组 决赛 19:30 西安城市运动公园体育馆
开幕式
9月16日 马术 盛装舞步团体 8:00 西咸新区秦汉新城马术比赛场地
9月16日 射击步手枪 10米气手枪混合团体 11:30 长安常宁生态体育训练比赛基地
9月16日 射击步手枪 男子10米气步枪团体 14:30 长安常宁生态体育训练比赛基地
9月16日 举重 女子49公斤级 15:00 渭南市体育中心体育馆
9月16日 击剑 男子佩剑个人 15:30 天津蓟州体育训练中心
9月16日 柔道 女子-48公斤级 16:08 韩城西安交大基础教育园区体育馆
9月16日 柔道 男子-60公斤级 16:24 韩城西安交大基础教育园区体育馆
9月16日 击剑 女子佩剑个人 16:30 天津蓟州体育训练中心
9月16日 小轮车 女子竞速赛 16:30 西咸新区小轮车场地
9月16日 小轮车 男子竞速赛 16:40 西咸新区小轮车场地
9月16日 柔道 女子-52公斤级 16:56 韩城西安交大基础教育园区体育馆
9月16日 射击步手枪 女子10米气步枪团体 17:00 长安常宁生态体育训练比赛基地
9月16日 柔道 男子-66公斤级 17:28 韩城西安交大基础教育园区体育馆
9月16日 柔道 女子-57公斤级 18:00 韩城西安交大基础教育园区体育馆
9月16日 举重 女子55公斤级 19:00 渭南市体育中心体育馆
9月17日 铁人三项 男子个人赛 8:00 汉中铁人三项场地
9月17日 铁人三项 女子个人赛 10:30 汉中铁人三项场地
9月17日 射击步手枪 女子50米步枪3种姿势 12:50 长安常宁生态体育训练比赛基地
9月17日 羽毛球 男子单打 14:30 西安电子科技大学体育馆
9月17日 羽毛球 女子单打 14:30 西安电子科技大学体育馆
9月17日 羽毛球 男子双打 14:30 西安电子科技大学体育馆
9月17日 羽毛球 女子双打 14:30 西安电子科技大学体育馆
9月17日 羽毛球 混合双打 14:30 西安电子科技大学体育馆
9月17日 举重 女子59公斤级 15:00 渭南市体育中心体育馆
9月17日 柔道 男子-73公斤级 16:08 韩城西安交大基础教育园区体育馆
9月17日 柔道 女子-63公斤级 16:24 韩城西安交大基础教育园区体育馆
9月17日 击剑 男子佩剑团体 16:30 天津蓟州体育训练中心
9月17日 柔道 男子-81公斤级 16:56 韩城西安交大基础教育园区体育馆
9月17日 柔道 女子-70公斤级 17:28 韩城西安交大基础教育园区体育馆
9月17日 击剑 女子佩剑团体 17:30 天津蓟州体育训练中心
9月17日 拳击 男子57KG级 18:00 榆林职业技术学院体育馆
9月17日 柔道 男子-90公斤级 18:00 韩城西安交大基础教育园区体育馆
9月17日 拳击 男子69KG级 18:15 榆林职业技术学院体育馆
9月17日 举重 女子64公斤级 19:00 渭南市体育中心体育馆
9月17日 空手道 女子个人型 19:27 西安工程大学临潼校区文体楼
9月17日 空手道 男子-67kg级 19:37 西安工程大学临潼校区文体楼
9月17日 空手道 女子-55kg级 19:45 西安工程大学临潼校区文体楼
9月17日 攀岩 成年组男子速度赛 20:00 阎良区户外运动攀岩场地
9月17日 攀岩 成年组女子速度赛 20:00 阎良区户外运动攀岩场地
9月18日 马术 盛装舞步个人 8:00 西咸新区秦汉新城马术比赛场地
9月18日 赛艇 女子四人双桨 9:10 陕西省水上运动管理中心
9月18日 赛艇 男子四人双桨 9:26 陕西省水上运动管理中心
9月18日 赛艇 女子四人单桨 9:46 陕西省水上运动管理中心
9月18日 赛艇 男子四人单桨 10:06 陕西省水上运动管理中心
9月18日 射击步手枪 男子50米步枪3种姿势 12:50 长安常宁生态体育训练比赛基地
9月18日 举重 女子76公斤级 15:00 渭南市体育中心体育馆
9月18日 射击步手枪 女子25米手枪 15:00 长安常宁生态体育训练比赛基地
9月18日 柔道 女子-78公斤级 16:08 韩城西安交大基础教育园区体育馆
9月18日 柔道 男子-100公斤级 16:24 韩城西安交大基础教育园区体育馆
9月18日 柔道 女子+78公斤级 16:56 韩城西安交大基础教育园区体育馆
9月18日 橄榄球 女子组决赛 17:00 西安体育学院新校区橄榄球场
9月18日 柔道 男子+100公斤级 17:28 韩城西安交大基础教育园区体育馆
9月18日 橄榄球 男子组决赛 17:30 西安体育学院新校区橄榄球场
9月18日 拳击 女子60KG级 17:30 榆林职业技术学院体育馆
9月18日 拳击 男子63KG级 17:45 榆林职业技术学院体育馆
9月18日 举重 女子87公斤级 19:00 渭南市体育中心体育馆
9月18日 排球女子U19 决赛 19:00 商洛市体育馆
9月18日 足球男子U20 决赛 19:00 咸阳奥体中心体育场
9月18日 空手道 男子个人型 19:32 西安工程大学临潼校区文体楼
9月18日 空手道 女子-61kg级 19:42 西安工程大学临潼校区文体楼
9月18日 空手道 男子-75kg级 19:50 西安工程大学临潼校区文体楼
9月19日 铁人三项 混合团体接力 8:00 汉中铁人三项场地
9月19日 赛艇 女子单人双桨 9:26 陕西省水上运动管理中心
9月19日 赛艇 男子单人双桨 9:42 陕西省水上运动管理中心
9月19日 赛艇 女子双人单桨 10:02 陕西省水上运动管理中心
9月19日 赛艇 男子双人单桨 10:22 陕西省水上运动管理中心
9月19日 小轮车 女子自由式公园式个人 10:55 西咸新区小轮车场地
9月19日 小轮车 男子自由式公园式个人 11:32 西咸新区小轮车场地
9月19日 攀岩 16岁以下组男子全能决赛(难度赛) 14:00 阎良区户外运动攀岩场地
9月19日 举重 女子+87公斤级 15:00 渭南市体育中心体育馆
9月19日 赛艇 女子轻量级双人双桨 15:08 陕西省水上运动管理中心
9月19日 赛艇 男子轻量级双人双桨 15:24 陕西省水上运动管理中心
9月19日 赛艇 女子双人双桨 15:44 陕西省水上运动管理中心
9月19日 赛艇 男子双人双桨 16:04 陕西省水上运动管理中心
9月19日 赛艇 女子八人单桨有舵手 16:24 陕西省水上运动管理中心
9月19日 柔道 混合团体 16:30 韩城西安交大基础教育园区体育馆
9月19日 赛艇 男子八人单桨有舵手 16:44 陕西省水上运动管理中心
9月19日 击剑 男子花剑个人 17:30 天津蓟州体育训练中心
9月19日 空手道 女子+61kg级 17:30 西安工程大学临潼校区文体楼
9月19日 拳击 女子75KG级 17:30 榆林职业技术学院体育馆
9月19日 空手道 男子+75kg级 17:38 西安工程大学临潼校区文体楼
9月19日 拳击 男子+91KG级 17:45 榆林职业技术学院体育馆
9月19日 击剑 女子花剑个人 18:30 天津蓟州体育训练中心
9月19日 游泳 男子400米个人混合泳 19:00 西安奥体中心游泳跳水馆
9月19日 游泳 男子400米自由泳 19:21 西安奥体中心游泳跳水馆
9月19日 游泳 女子400米个人混合泳 19:37 西安奥体中心游泳跳水馆
9月19日 攀岩 16岁以下组女子全能决赛(难度赛) 20:00 阎良区户外运动攀岩场地
9月19日 游泳 女子4×100米自由泳接力 20:05 西安奥体中心游泳跳水馆
9月19日 游泳 女子4×200米混合泳接力 20:21 西安奥体中心游泳跳水馆
9月20日 田径 男子组20公里竞走 8:00 西安奥体中心体育场
9月20日 田径 女子组20公里竞走团体 9:50 西安奥体中心体育场
9月20日 攀岩 成年组女子全能决赛(难度赛) 14:00 阎良区户外运动攀岩场地
9月20日 拳击 女子57KG级 16:00 榆林职业技术学院体育馆
9月20日 拳击 男子81KG级 16:15 榆林职业技术学院体育馆
9月20日 击剑 男子重剑个人 16:30 天津蓟州体育训练中心
9月20日 拳击 男子91KG级 16:30 榆林职业技术学院体育馆
9月20日 击剑 男子花剑团体 19:00 天津蓟州体育训练中心
9月20日 田径 女子铅球 19:00 西安奥体中心体育场
9月20日 游泳 女子100米蝶泳 19:00 西安奥体中心游泳跳水馆
9月20日 田径 女子链球 19:10 西安奥体中心体育场
9月20日 田径 女子组100米 19:20 西安奥体中心体育场
9月20日 游泳 男子100米蛙泳 19:39 西安奥体中心游泳跳水馆
9月20日 游泳 女子400米自由泳 19:45 西安奥体中心游泳跳水馆
9月20日 田径 女子组10000米 19:50 西安奥体中心体育场
9月20日 击剑 女子重剑个人 20:00 天津蓟州体育训练中心
9月20日 攀岩 成年组男子全能决赛(难度赛) 20:00 阎良区户外运动攀岩场地
9月20日 游泳 男子4×100米自由泳接力 20:25 西安奥体中心游泳跳水馆
9月20日 击剑 女子花剑团体 20:30 天津蓟州体育训练中心
9月20日 游泳 男子4×200米混合泳接力 20:41 西安奥体中心游泳跳水馆
9月20日 篮球三人制U19组 女子决赛 20:50 西安城市运动公园比赛场地
9月20日 篮球三人制U19组 男子决赛 21:15 西安城市运动公园比赛场地
9月21日 山地自行车 男子奥林匹克越野赛 9:00 延安黄陵国家森林公园山地自行车场地
9月21日 田径 女子组跳高 9:05 西安奥体中心体育场
9月21日 拳击 女子51KG级 14:00 榆林职业技术学院体育馆
9月21日 拳击 女子69KG级 14:15 榆林职业技术学院体育馆
9月21日 乒乓球 女子团体决赛 14:30 延安大学体育馆
9月21日 拳击 男子52KG级 14:30 榆林职业技术学院体育馆
9月21日 拳击 男子75KG级 14:45 榆林职业技术学院体育馆
9月21日 举重 男子61公斤级 15:00 渭南市体育中心体育馆
9月21日 马术 三项赛团体 15:00 西咸新区秦汉新城马术比赛场地
9月21日 击剑 男子重剑团体 16:30 天津蓟州体育训练中心
9月21日 马术 三项赛个人 16:30 西咸新区秦汉新城马术比赛场地
9月21日 击剑 女子重剑团体 17:30 天津蓟州体育训练中心
9月21日 田径 男子组撑杆跳高 18:35 西安奥体中心体育场
9月21日 举重 男子67公斤级 19:00 渭南市体育中心体育馆
9月21日 乒乓球 男子团体决赛 19:00 延安大学体育馆
9月21日 田径 女子组三级跳远 19:05 西安奥体中心体育场
9月21日 游泳 男子200米自由泳 19:14 西安奥体中心游泳跳水馆
9月21日 游泳 女子100米仰泳 19:21 西安奥体中心游泳跳水馆
9月21日 游泳 男子100米仰泳 19:27 西安奥体中心游泳跳水馆
9月21日 游泳 女子100米蛙泳 19:40 西安奥体中心游泳跳水馆
9月21日 田径 男子组10000米 19:50 西安奥体中心体育场
9月21日 田径 女子组铁饼 20:20 西安奥体中心体育场
9月21日 田径 男子组100米 20:40 西安奥体中心体育场
9月21日 田径 男子十项全能 21:00 西安奥体中心体育场
9月21日 田径 女子组400米 21:20 西安奥体中心体育场
9月21日 田径 男子组400米 21:30 西安奥体中心体育场
9月21日 山地自行车 女子奥林匹克越野赛 11:00 延安黄陵国家森林公园山地自行车场地
9月21日 体操 男子团体 14:30 陕西奥体中心体育馆
9月22日 田径 男子组标枪 9:00 西安奥体中心体育场
9月22日 举重 男子73公斤级 15:00 渭南市体育中心体育馆
9月22日 沙滩排球 青年女子决赛 15:00 大荔沙苑沙排场地
9月22日 田径 女子组撑杆跳高 18:30 西安奥体中心体育场
9月22日 举重 男子81公斤级 19:00 渭南市体育中心体育馆
9月22日 田径 女子组100米栏 19:00 西安奥体中心体育场
9月22日 游泳 女子200米自由泳 19:12 西安奥体中心游泳跳水馆
9月22日 田径 男子组110米栏 19:15 西安奥体中心体育场
9月22日 游泳 男子200米蝶泳 19:19 西安奥体中心游泳跳水馆
9月22日 田径 男子组跳远 19:25 西安奥体中心体育场
9月22日 篮球五人制U19女子组 决赛 19:30 渭南师范学院体育馆
9月22日 水球女子 决赛 19:30 宝鸡市游泳跳水馆
9月22日 田径 女子组5000米 19:30 西安奥体中心体育场
9月22日 游泳 女子200米个人混合泳 20:08 西安奥体中心游泳跳水馆
9月22日 游泳 女子1500米自由泳 20:15 西安奥体中心游泳跳水馆
9月22日 田径 男子组200米 20:20 西安奥体中心体育场
9月22日 田径 女子组800米 20:35 西安奥体中心体育场
9月22日 游泳 男子4×200米自由泳接力 20:43 西安奥体中心游泳跳水馆
9月22日 田径 男子组800米 20:45 西安奥体中心体育场
9月22日 体操 女子团体 15:00 陕西奥体中心体育馆
9月22日 射箭 女子个人 16:25 长安常宁生态体育训练比赛基地
9月23日 田径 男子链球 9:00 西安奥体中心体育场
9月23日 田径 男子组5000米 9:05 西安奥体中心体育场
9月23日 帆船 女子激光雷迪尔级长距离赛 10:00 浙江宁波象山亚帆中心
9月23日 皮划艇静水 女子500米双人皮艇 10:21 陕西省水上运动管理中心
9月23日 田径 混合组4×400米接力 10:30 西安奥体中心体育场
9月23日 皮划艇静水 男子1000米双人划艇 10:36 陕西省水上运动管理中心
9月23日 皮划艇静水 男子1000米单人皮艇 11:00 陕西省水上运动管理中心
9月23日 皮划艇静水 女子200米单人划艇 11:22 陕西省水上运动管理中心
9月23日 举重 男子96公斤级 15:00 渭南市体育中心体育馆
9月23日 沙滩排球 青年男子决赛 15:00 大荔沙苑沙排场地
9月23日 马术 场地障碍团体 16:00 西咸新区秦汉新城马术比赛场地
9月23日 举重 男子109公斤级 19:00 渭南市体育中心体育馆
9月23日 田径 女子标枪 19:00 西安奥体中心体育场
9月23日 游泳 男子800米自由泳 19:00 西安奥体中心游泳跳水馆
9月23日 田径 女子组400米栏 19:10 西安奥体中心体育场
9月23日 游泳 男子200米蛙泳 19:13 西安奥体中心游泳跳水馆
9月23日 田径 男子铅球 19:15 西安奥体中心体育场
9月23日 田径 男子组400米栏 19:20 西安奥体中心体育场
9月23日 游泳 女子200米蝶泳 19:53 西安奥体中心游泳跳水馆
9月23日 游泳 男子100米自由泳 20:00 西安奥体中心游泳跳水馆
9月23日 田径 女子组200米 20:20 西安奥体中心体育场
9月23日 田径 男子组4×200米接力 20:35 西安奥体中心体育场
9月23日 游泳 女子4×200米自由泳接力 20:48 西安奥体中心游泳跳水馆
9月23日 体操 男子个人全能 15:00 陕西奥体中心体育馆
9月23日 摔跤 自由跤57kg 16:00 延安体育中心体育馆
9月23日 摔跤 自由跤65kg 16:00 延安体育中心体育馆
9月23日 摔跤 自由跤74kg 16:00 延安体育中心体育馆
9月23日 摔跤 自由跤86kg 16:00 延安体育中心体育馆
9月23日 射箭 男子个人 16:25 长安常宁生态体育训练比赛基地
9月23日 篮球五人制U19男子组 决赛 19:30 西安城市运动公园体育馆
9月23日 跆拳道 男子-58公斤级 19:30 汉中体育馆
9月23日 跆拳道 女子-49公斤级 19:45 汉中体育馆
9月24日 田径 女子组20公里竞走 8:00 西安奥体中心体育场
9月24日 高尔夫球 男子团体 9:00 西安秦岭国际高尔夫球场
9月24日 高尔夫球 女子团体 9:00 西安秦岭国际高尔夫球场
9月24日 高尔夫球 男子个人 9:00 西安秦岭国际高尔夫球场
9月24日 高尔夫球 女子个人 9:00 西安秦岭国际高尔夫球场
9月24日 公路自行车 男子40公路个人计时赛 9:00 商洛公路自行车场地
9月24日 武术散打 女子团体 9:00 安康市体育馆
9月24日 武术散打 男子团体 9:00 安康市体育馆
9月24日 武术散打 男子60kg级 9:00 安康市体育馆
9月24日 武术散打 男子75kg级 9:00 安康市体育馆
9月24日 武术散打 男子90kg级 9:00 安康市体育馆
9月24日 帆船 470级混合团体长距离赛 10:00 浙江宁波象山亚帆中心
9月24日 帆船 女子RS:X级帆板全能 10:00 浙江宁波象山亚帆中心
9月24日 田径 男子组20公里竞走团体 10:00 西安奥体中心体育场
9月24日 举重 男子+109公斤级 15:00 渭南市体育中心体育馆
9月24日 沙滩排球 成年女子决赛 15:00 大荔沙苑沙排场地
9月24日 曲棍球 女子决赛 18:00 西安体育学院新校区曲棍球场
9月24日 田径 男子组跳高 18:30 西安奥体中心体育场
9月24日 排球男子U20组 决赛 19:00 西安中学体育馆
9月24日 乒乓球 混合双打决赛 19:00 延安大学体育馆
9月24日 游泳 女子200米蛙泳 19:12 西安奥体中心游泳跳水馆
9月24日 田径 女子组跳远 19:15 西安奥体中心体育场
9月24日 游泳 男子200米仰泳 19:19 西安奥体中心游泳跳水馆
9月24日 游泳 女子100米自由泳 19:26 西安奥体中心游泳跳水馆
9月24日 田径 女子组1500米 19:30 西安奥体中心体育场
9月24日 游泳 男子200米个人混合泳 19:39 西安奥体中心游泳跳水馆
9月24日 田径 男子组1500米 19:45 西安奥体中心体育场
9月24日 田径 女子组4x100米接力 20:00 西安奥体中心体育场
9月24日 田径 男子组4x100米接力 20:15 西安奥体中心体育场
9月24日 公路自行车 女子20公路个人计时赛 10:45 商洛公路自行车场地
9月24日 体操 女子个人全能 15:00 陕西奥体中心体育馆
9月24日 摔跤 自由跤97kg 16:00 延安体育中心体育馆
9月24日 摔跤 自由跤125kg 16:00 延安体育中心体育馆
9月24日 摔跤 女子跤57kg 16:00 延安体育中心体育馆
9月24日 摔跤 女子跤53kg 16:00 延安体育中心体育馆
9月24日 摔跤 女子跤57kg 16:00 延安体育中心体育馆
9月24日 射箭 混合团体 16:55 长安常宁生态体育训练比赛基地
9月24日 跆拳道 女子-57kg级 20:00 汉中体育馆
9月24日 跆拳道 男子-68kg级 20:15 汉中体育馆
9月25日 田径 男子组50公里竞走 7:30 西安奥体中心体育场
9月25日 公路自行车 男子100公里团体计时赛 8:30 商洛公路自行车场地
9月25日 田径 女子投掷团体 9:10 西安奥体中心体育场
9月25日 皮划艇静水 男子200米单人皮艇 9:54 陕西省水上运动管理中心
9月25日 帆船 男子激光级 10:00 浙江宁波象山亚帆中心
9月25日 帆船 女子激光雷迪尔级 10:00 浙江宁波象山亚帆中心
9月25日 帆船 男子芬兰人级 10:00 浙江宁波象山亚帆中心
9月25日 帆船 男子470级 10:00 浙江宁波象山亚帆中心
9月25日 帆船 女子470级 10:00 浙江宁波象山亚帆中心
9月25日 皮划艇静水 女子200米单人皮艇 10:06 陕西省水上运动管理中心
9月25日 皮划艇静水 男子500米双人皮艇 10:27 陕西省水上运动管理中心
9月25日 皮划艇静水 女子500米双人划艇 10:49 陕西省水上运动管理中心
9月25日 皮划艇静水 男子1000米双人皮艇 11:22 陕西省水上运动管理中心
9月25日 沙滩排球 成年男子决赛 15:00 大荔沙苑沙排场地
9月25日 马术 场地障碍个人 16:00 西咸新区秦汉新城马术比赛场地
9月25日 霹雳舞 女子冠军战 17:54 江苏南京市
9月25日 曲棍球 男子决赛 18:00 西安体育学院新校区曲棍球场
9月25日 霹雳舞 男子冠军战 18:02 江苏南京市
9月25日 乒乓球 男子双打决赛 19:00 延安大学体育馆
9月25日 乒乓球 女子单打决赛 19:00 延安大学体育馆
9月25日 田径 男子组铁饼 19:00 西安奥体中心体育场
9月25日 游泳 男子100米蝶泳 19:00 西安奥体中心游泳跳水馆
9月25日 足球女子成年组 决赛 19:00 陕西省体育场
9月25日 游泳 女子200米仰泳 19:06 西安奥体中心游泳跳水馆
9月25日 田径 女子组3000米障碍 19:10 西安奥体中心体育场
9月25日 游泳 女子800米自由泳 19:13 西安奥体中心游泳跳水馆
9月25日 田径 男子三级跳远 19:20 西安奥体中心体育场
9月25日 田径 男子组3000障碍 19:35 西安奥体中心体育场
9月25日 田径 女子七项全能之七 20:00 西安奥体中心体育场
9月25日 游泳 男女4×100米混合泳接力 20:00 西安奥体中心游泳跳水馆
9月25日 田径 女子组4x400米接力 20:25 西安奥体中心体育场
9月25日 田径 男子组4×400米接力 20:40 西安奥体中心体育场
9月25日 射箭 女子团体 10:50 长安常宁生态体育训练比赛基地
9月25日 公路自行车 女子50公里团体计时赛 11:25 商洛公路自行车场地
9月25日 体操 男子单项自由体操 14:30 陕西奥体中心体育馆
9月25日 体操 女子单项跳马 14:30 陕西奥体中心体育馆
9月25日 体操 男子鞍马 14:30 陕西奥体中心体育馆
9月25日 体操 女子高低杠 14:30 陕西奥体中心体育馆
9月25日 体操 男子吊环 14:30 陕西奥体中心体育馆
9月25日 射箭 男子团体 15:50 长安常宁生态体育训练比赛基地
9月25日 摔跤 女子跤62kg 16:00 延安体育中心体育馆
9月25日 摔跤 女子跤68kg 16:00 延安体育中心体育馆
9月25日 摔跤 女子跤76kg 16:00 延安体育中心体育馆
9月25日 摔跤 古典跤60kg 16:00 延安体育中心体育馆
9月25日 摔跤 古典跤67kg 16:00 延安体育中心体育馆
9月25日 跆拳道 男子-80kg级 19:30 汉中体育馆
9月25日 跆拳道 女子-67公斤级 19:45 汉中体育馆
9月26日 田径马拉松 女子组 7:30 西安市马拉松场地
9月26日 田径马拉松 男子组 8:00 西安市马拉松场地
9月26日 公路自行车 男子公路个人赛 8:30 商洛公路自行车场地
9月26日 皮划艇静水 女子500米单人皮艇 10:16 陕西省水上运动管理中心
9月26日 皮划艇静水 男子500米双人皮艇 10:30 陕西省水上运动管理中心
9月26日 皮划艇静水 男子1000米单人划艇 10:53 陕西省水上运动管理中心
9月26日 皮划艇静水 女子500米四人皮艇 11:16 陕西省水上运动管理中心
9月26日 皮划艇静水 男子500米四人皮艇 11:38 陕西省水上运动管理中心
9月26日 排球女子成年组 决赛 19:00 西北工业大学翱翔体育馆
9月26日 乒乓球 女子双打决赛 19:00 延安大学体育馆
9月26日 乒乓球 男子单打决赛 19:00 延安大学体育馆
9月26日 游泳 男子50米自由泳 19:00 西安奥体中心游泳跳水馆
9月26日 游泳 女子50米自由泳 19:05 西安奥体中心游泳跳水馆
9月26日 游泳 男子1500米自由泳 19:10 西安奥体中心游泳跳水馆
9月26日 游泳 女子4×100米混合泳接力 19:38 西安奥体中心游泳跳水馆
9月26日 游泳 男子4×100米混合泳接力 19:54 西安奥体中心游泳跳水馆
9月26日 篮球三人制成年 女子组决赛 20:50 西安城市运动公园比赛场地
9月26日 篮球三人制成年 男子组决赛 21:15 西安城市运动公园比赛场地
9月26日 体操 男子单项跳马 14:30 陕西奥体中心体育馆
9月26日 体操 女子单项平衡木 14:30 陕西奥体中心体育馆
9月26日 体操 男子单项双杠 14:30 陕西奥体中心体育馆
9月26日 体操 女子单项自由体操 14:30 陕西奥体中心体育馆
9月26日 体操 男子单项单杠 14:30 陕西奥体中心体育馆
9月26日 摔跤 古典跤77kg 16:00 延安体育中心体育馆
9月26日 摔跤 古典跤87kg 16:00 延安体育中心体育馆
9月26日 摔跤 古典跤97kg 16:00 延安体育中心体育馆
9月26日 摔跤 古典跤130kg 16:00 延安体育中心体育馆
9月26日 篮球五人制U22男子组 决赛 19:30 铜川市体育馆
9月26日 跆拳道 女子+67kg级 20:00 汉中体育馆
9月26日 跆拳道 男子+80kg级 20:15 汉中体育馆
闭幕式
9月27日 公路自行车 女子公路个人赛 8:30 商洛公路自行车场地
全运进行时
更多多彩十四运会
会徽取象传统礼天玉璧。玉为自然之精华,玉璧为致敬上天礼器。寓意全国人民以最好的精神面貌庆祝第一个百年梦想的实现和第二个百年梦想。
火炬设计方案取象于飘扬的红旗,取名“旗帜”,寓意在中国共产党的领导下中国发生翻天覆地的变化,党和国家在各方面取得辉煌的成就。
吉祥物以陕西秦岭四宝朱鹮、大熊猫、羚牛、金丝猴为创意原型,身着“富裕黄”“圣地红”“梦想蓝”“生态绿”运动装的吉祥物,分别寓意。
奖牌设计正面用会徽作为主元素,周围环绕第十四届全国运动会中英文标准字。奖牌背面运用浮雕工艺将秦岭四宝吉祥物形象与秦岭山脉结合,背面最上方环绕了主题口号“全民全运,同心同行”字样。
本网站法律顾问:陕西洪振律师事务所主任 王洪
陕ICP备07012147号 互联网新闻信息服务许可证:61120170002
信息网络传播视听节目许可证:2706142 陕公网安备 61011302000103号
地址:陕西省西安市长安南路336号 联系电话:029-85257337(传真) 商务电话:029-85226012 投稿邮箱:news@cnwest.com
Copyright ©2006-2021 西部网(陕西新闻网) WWW.CNWEST.COM, All Rights Reserved.